Вот в этом видео, казалось бы, молодой человек идеальных черт и пропорций, но не вызывает никаких эмоций вовсе, вроде как пустое место. Пустое место вошло помещение, пустое место надело костюм и галстук, пустое место приехало и уехало на автомобиле. Автомобиль выглядит гораздо более эротично, чем молодой человек.
И так всегда меня это удивляет, когда рассматриваю каталоги одежды - насколько натянуто и некомфортно смотрятся в них мужчины, несмотря на идеальные внешние данные.
Или же, в экстремальный случаях, смотрятся смешно и глупо, как вот этот известный чувак с Асоса.
Вообще, позирующий с целью продемонстрировать одежду ( обувь, сумку) мужчина вызывает у меня только три типа реакции:
а) чувство неловкости
б) интерес: это такая ориентация или это он просто такой самовлюбленный?
в) истерический хохот
Бывает, что все три реакции одновременно.
При этом красивые девочки-модели всегда выглядят красивыми девочками, какими бы натянутыми ни были позы. Нет, ну бывают конечно совсем уж фантастические позы, но редко.
Думаю, а не усмотреть ли здесь руку патриархата, и тут принижающую женщин.