Экстремальный пример из недавнего поста в известном блоге:
"А еще меня подвозили до дома, жалели, звонили, развлекали разговорами и шутками, и параллельно жаловались, что они сейчас не работают (но военную пенсию получают) и в таком материальном дерьме находятся."
Именно в том блоге и постах на ту же тему в других местах я вижу больше всего примеров таких оборотов. Что это вообще за такое и зачем оно? Это женщины 'пережившие абьюз' читают и копируют стиль друг друга, варясь в своем бесконечном котле "нарцев" "газлайтеров" и "визхолдеров" ? Или это такая неосознанная (и провальная) попытка обезличить своего антигероя, повернув внимание на себя: чтоб не "он", а "мне, меня" на первых позициях в предложении?
Есть еще вариант, что просто все эти истории и письма сочиняет один и тот же автор с плохим стилем, но это уже совсем из серии "рептилоиды подступают".